Start › Chiptuning › Chiptuning Toyota

Leistungswerte & Preise

Chiptuning Toyota

Leistungssteigerung für deinen Toyota: alle 5 Modelle mit 17 Motoren, jeweils mit Serienleistung und Stage-1-Werten. Softwareoptimierung mit Autotuner bei MotorTuning Hinterland in Angelburg, für Kunden aus Biedenkopf, Gladenbach, Marburg, Dillenburg und dem ganzen Hinterland.

Zum Leistungsrechner 💬 Per WhatsApp anfragen

Chiptuning Toyota GR Yaris / GR Corolla

MotorArtSerieStage 1Mehrleistung
1.6 TurboTurbo-Benziner261 PS / 360 Nm305 PS / 425 Nm+44 PS · +65 NmDiagramm →
1.6 TurboTurbo-Benziner280 PS / 390 Nm330 PS / 460 Nm+50 PS · +70 NmDiagramm →

Chiptuning Toyota GR Supra (A90)

MotorArtSerieStage 1Mehrleistung
2.0 TurboTurbo-Benziner258 PS / 400 Nm300 PS / 470 Nm+42 PS · +70 NmDiagramm →
3.0 TurboTurbo-Benziner340 PS / 500 Nm400 PS / 590 Nm+60 PS · +90 NmDiagramm →
3.0 TurboTurbo-Benziner387 PS / 500 Nm455 PS / 590 Nm+68 PS · +90 NmDiagramm →

Chiptuning Toyota Auris / Corolla / C-HR

MotorArtSerieStage 1Mehrleistung
1.2 TurboTurbo-Benziner116 PS / 185 Nm140 PS / 225 Nm+24 PS · +40 NmDiagramm →
1.4 D-4DTurbodiesel90 PS / 205 Nm115 PS / 260 Nm+25 PS · +55 NmDiagramm →
1.6 D-4DTurbodiesel112 PS / 270 Nm145 PS / 345 Nm+33 PS · +75 NmDiagramm →
2.0 D-4DTurbodiesel124 PS / 310 Nm155 PS / 385 Nm+31 PS · +75 NmDiagramm →

Chiptuning Toyota RAV4 / Avensis

MotorArtSerieStage 1Mehrleistung
2.0 D-4DTurbodiesel124 PS / 310 Nm155 PS / 385 Nm+31 PS · +75 NmDiagramm →
2.0 D-4DTurbodiesel143 PS / 320 Nm180 PS / 395 Nm+37 PS · +75 NmDiagramm →
2.2 D-4DTurbodiesel150 PS / 340 Nm190 PS / 420 Nm+40 PS · +80 NmDiagramm →
2.2 D-CATTurbodiesel177 PS / 400 Nm220 PS / 495 Nm+43 PS · +95 NmDiagramm →

Chiptuning Toyota Land Cruiser (J150)

MotorArtSerieStage 1Mehrleistung
2.8 D-4DTurbodiesel177 PS / 450 Nm220 PS / 560 Nm+43 PS · +110 NmDiagramm →
2.8 D-4DTurbodiesel204 PS / 500 Nm255 PS / 620 Nm+51 PS · +120 NmDiagramm →
3.0 D-4DTurbodiesel173 PS / 410 Nm215 PS / 510 Nm+42 PS · +100 NmDiagramm →
3.0 D-4DTurbodiesel190 PS / 420 Nm240 PS / 520 Nm+50 PS · +100 NmDiagramm →
SOFTWAREab 400 €

Ehrlich, sauber, mit Reserve

Alle Werte sind Richtwerte für eine Stage-1-Softwareoptimierung. Vor jeder Optimierung gibt es einen Technik-Check, die Originalsoftware wird gesichert. Leistungssteigerungen müssen eingetragen werden.

Anfrage senden

Weitere Marken